Dina Goron

Какой объектив лучше выбрать для Canon eos 60D. ? Что бы раскрыл все его возможности, не один а варианты.

Димитрий Бобров

canon 17-55 2.8 и sigma 50-150 2.8 например

Ba
Bad

Линейка стёкол серии L - говорят, неплохо раскрывает.
в ней штук 15 вариантов...

Павел Кольцов

Даже лиса задает более умные вопросы, чем вы. Что снимать будем? 17-55 точно не пригоден для съемок луны, а Canon EF 1200mm f/5.6 не подойдет для съемки пейзажей, да с портретами у него не особо. Определитесь, что снимать будете. Хотя, если ваше фамилие Рокфеллер, то Бердыш дал исчерпывающий и точный ответ.

Владимир Суковатов

..Чтобы раскрывал ВСЕ возможности?. . -Дак ведь нету такого объектива.. .
Примерный список, позволяющий раскрыть все возможности:
1) "Портретник" - для портретов.
2) Макрообъектив - для макросъёмки и крупных планов.
3) Телеобъектив - для "фотоохоты" и "приближения" дальних объектов.
4) "Широкоугольник" - для широких пейзажей и пр. широких сцен.
5) Штатный объектив - универсальный объектив на каждый день, позволяющий минимально приоткрыть пункты с 1-го. по 4-ый.

Стас Барткус

Какой потенциал? Там матрица доисторическая установлена. Хатит обычного кэноновского 18-105 тёмного. Я понимаю 5дмакр3, но 60д.. .

Хотите выглядеть круто: кэнон 24-75 ф 2.8 и 70-200 ф2.8 Это круто, но дорого я тяжело.

Юрий Кальянов

L это оригинальные дорогие (не просто так) объективы Canon
Раскрывать потенциал посильная задача для недорогих фикс объективов (prime lens) таких как
Samyang 85mm f/1.4 AS IF Canon EF - !но без автофокуса
Canon EF 50mm f/1.4 USM
Canon EF 35mm f/2
В остальном можете посм. тот же DXO выбрав 50D в качестве подручной.

Идеально накопить на Canon 24-105L в качестве незаменимой оптики.

Зикрилло Хасанов

Все возможности фотоаппарата способен раскрыть хороший фотограф при помощи своего фотографического мастерства.
А объективы, как сказано выше, способные максимально реализовать на практике мастерство фотографа, это объективы Canon серии "L".

Екатерина

Серия "L"(элька), или снимай на фиксы