Светлана Гунбина

RX300 2001года Американец, тупит АКПП

RX300 2001года Американец, тупит АКПП. . в снежную сугроб заезжаю не могу выехать, вперед и назад.. . колеса вообще не буксует. давлю на газ обороты не поднимаются больше 2 мин об на тахометре. в чем может быть причина?

Валерий Кан

Может антипробуксовочная срабатывает. Машина ведать умнее чем вы))

Александр Тумайкин

Если обороты не поднимаются значит срабатывает антипробуксовочная система, я так думаю.

Алена Ивасенко

у лехуса тоже иногда акпп выходят из строя. езжай в сто на диагностику.

Михаил Коваленков

Похоже бублик помер.. .
Для начала сделать стоп-тест, по результатам дальше думать. Так же возможно что просится замена масла в АКПП.

Ха
Хариша

Так как на RX стоит акпп старого образца (толи от короллы или короны) - она не выдерживает крутящего момента трехлитрового 1MZ-FE
.
Ее ресурс в среднем 150 тыс км - потом замена или ремонт

Елена Конова

ESP отключи и еще раз попробуй. Если не отключается, то ничего с этим не поделаешь. Это штатный режим работы коробки, а не неисправность. Не внедорожник у тебя))