Дина Никулина

Полит по середине груди

С июля месяца заметил боли посередине (сверху) и по середине (по ширине грудной клетки) бывает побаливает.. . или ломит что ли.. .
Но не постоянно. если перекрестить руки и попробовать свести грудь.... вот тогда появляются болезненные ощущения посередине груди.
При занятиях на брусьях тоже стали появляться болезненные ощущения.. .

Бывет потянешься.. . или спину распрямишь.. . и посередине груди хрустит.. .

Что это ?
С чем это может быть связано ?

18 лет.
Занимаюсь качалкой 3 с половиной года.. .
Качалка+турник+брусья+плаванье+лёгкая атлетика.. . (ну и немного пауэрлифтинга.. . только жим лёжа)

6 - 7 лет назад был компрессионный перелом в грудном отделе позвоночника (6,8 позвонки).. .

Ранее данных болезненных ощущений не наблюдалось...

Сори.. . в описании темы - (Болит по середине груди) )))

Алёна Маринина

Из всего сказанного возникают несколько вариантов и все требуют обращения к спортивному медработнику
1. Перетренировка мышц грудного отдела
2. Какое то осложнение\обострение старого перелома ( к сожалению позвоночник такие вещи помнит долго)
3. Какие то проблемы с ребрами.. .

Более точный диагноз сможет поставить или врач или ваш тренер, который знает Вас и ваши нагрузки, но обязательно при личном осмотре.. . Сказать более подробно через интернет увы не получится