На
Настя

помогите пожалуйста: Критиковать, невзирая на лица. (невзирая на почему слитно пишется?) (не) взирая на трудности, мы идем

Критиковать, невзирая на лица. (невзирая на почему слитно пишется? )
(не) взирая на трудности, мы идем к намеченной цели. ( тут слитно или раздельно надо? )
Пора вставать-уже поздно (пора как подчеркивается в этом случае это случайно не сказуемое "пора вставать" все вместе объясните пж)
И жизнь хороша, и жить хорошо ( во втором случае хорошо-наречие, а в пером тоже?)

Алексей

1) невзирая на лица - обстоятельство образа действия, поэтому слитно.

2) не взирая на трудности - деепричастный оборот. "не" с деепричастиями раздельно всегда

3) я бы подчеркнул "Пора" - подлежащее, "вставать" - определение (пора какая? - вставать) потом поставил бы двоеточие и написал "уже поздно", подчеркнул бы как сказуемое (это односоставное безличное предложение) . Двоеточие, потому что вторая часть сложного предложения раскрывает значение первой части
4) хороша - краткое прилагательное