Екатерина Закружная

ччто такой обстоятельстово в русском языке. что такой обстоятельство

Ольга Пасечная

ОБСТО? ЯТЕЛЬСТВО, второстепенный член предложения, обозначающий место, время, причину, цель действия, качество и способы его совершения, меру и степень действия или качества. Специализированной формой выражения обстоятельства является наречие. Как обстоятельства могут функционировать также деепричастия, косвенные падежи существительных и инфинитив. Обстоятельство может относиться к предложению в целом или к отдельному слову в составе предложения, соединяясь с этим словом связью примыкания или слабого управления.