Олеся

Наматывают ли портянки офицеры, генералы?

Андрей Тиранин

ещё как наматывают.... 25 лет кипятила каждый день....

Ирина Гришина

а они кирзаки не носят

Ольга Москвитина

Шойгу портянки отменил. УРА!

Евгения Михеева

Они умеют мозги наматывать

Jasur Umarov

Давно уже нет! Лучше бы придумали носки какие-нибудь суперсовременные для солдат!

Яковлев Андрей

Моются и спят в портянках

Марина Аникина

наматывают...

Руслан Юмаев

Во время службы я понял, что если хочешь остаться с ногами, то мотай портянки. Это ни я придумал, наши отцы и деды, воевавшие и не только, выяснили, что для сапогов лучшей защиты ног не придумано. Для ботинок портянки конечно не подойдут.

Ан
Анка

Офицеры - только некоторые из младшего состава. А генералам этого не надо. Им бы поджопники помягче.

Анна Горячева

конечно ДА - когда к тёще едут в гости

Салимов Арыслан

если в штабе штаны протирать то не одевают.

Олег Балакин

Портянки более приспособлены сберегать ноги, чем носки. В условиях армии удобнее. С медицинской точки зрения портянки гигиеничнее. Лично, все 25 лет своей службы, с сапогами всегда предпочитал портянки, а не носки.
В принципе солдат реально ещё не могут обеспечить носками полностью, это только популизм. Надеюсь, что дутый авторитет Шойгу накроется, в том числе и на этом "пустяке":)

samirmamedov80

Сейчас в армии России ввели ботинки по американскому образцу, вот и умирают солдатики от простуды поскольку для сурового зимнего времени ботинки не способны защитить от холода, а сапоги с портянками прекрасно защищали. Так что надо разобраться кто это предложил для России и не враг ли он нашим солдатам. А Шойгу гражданский и не служил вот и подмахнул носочную вонь для армии России.