Роман Суриков

через километр пути вылетела скорость на яве и больше ни одна не включается в чем может быть причина?

перед поломкой менял вилочки в коробке передач.... сейчас опять на них думаю...

Антон

сгорела вилка переключения скоростей

Вл
Владимир

Ось вилок в левую половину картера вставляется хорошо, а в правую абы как, в простое сверление в дюрали, к тому же неглубоко. Сколько согнутых осей за свою жизнь поменял!
Усовершенствовал так. Взял втулку (или ролик) цепи (обычной приводной, на заднее колесо) , установил её с натягом в то злополучное отверстие в правой половинке картера, а "тупой" конец оси вилок чуть сточил (уменьшил диаметр ступенчато, примерно как на другом конце) , чтоб как раз входил в эту забитую втулку. Помогает, ось не гнёт!