Юлия Неизвестная

Так я не понял, Васе Уткину за "картофельную башку", по башке не настучали?

Ritakichaeva Kalina

Не за башку, а за душу.. . (

Боюсь, что не настучали. (

Да и как к такой башке подступиться? ))

Александра Журавлева

Ответ БАТЭ
Здравствуйте, Василий!
Как вы поживаете?
Чихаете ли? Болит ли голова? Мы в Борисове поживаем хорошо.
Мы сначала хотели к вам обратиться как-нибудь зло. Например, «кошачья твоя душа» . Или «высококалорийная твоя душа» . Но мы правда стесняемся вам «тыкать» . И тем более выдумывать какие-то квазикартофельные эпитеты к слову «душа» . Хотя вы, наверное, и не обиделись бы.
Тем более неловко нам оттого, что мы тоже вам пишем. Мы представляем, что сейчас творится у вас в админке конфы. Полагаем, вся интернетно-спортивная Беларусь рванула к мониторам, чтобы рассказать вам, в какую нехорошую лужу вы сели. Вы уж и угрозы чистить, поди, устали. А тут еще мы на ту же тему. Вы уж нас за это извините — но только за это.
Нам просто интересен контраст.
За исключением полутора минут в понедельник вы провели замечательный эфир на «Эхе» . Весело, нагло, профессионально.
Профессионально — очень важное здесь слово. Вы, например, профессионально не взялись судить донецкий «Шахтер» — потому что мало видите эту команду и не можете в полной мере обсуждать, что для нее традиционно, а что нет. Справедливо рассудили, что «Барселоне» в Барселоне крупно проиграть незазорно. И при этом обнаружили другие прямые следствия «непорядка» — совершенно объективные, которым нельзя не верить.
Потом профессионально же разобрались с российскими делами. ЦСКА — как в аптеке: травмы, здорово подмеченные эпизоды. Глубокое, уверенное знание матчасти. Смородская — то же самое. Полное понимание футбола в не совсем футбольных его моментах. Толково-театральная реакция на визг болельщиков. На него вы вообще слабо поддаетесь. Испанские дела — и здесь вы на высоте. Хави Вента — ну фантастическая же история! Блеск!
Вот нам интересно: куда этот блеск пропадает, когда вы беретесь чехвостить борисовский БАТЭ? Ровно в тех же точках, в которых на протяжении всего эфира вы были сильны, на этом участке работ вы вдруг оказываетесь несостоятельны как эксперт. Как журналист. Как наблюдатель. Вы судите то, чего не видели, вы не знаете матчасти, вы визжите вместе с псевдоспециалистами из интернета.
Нам трудно понять, какие черти вас разжигали (видимо, остались лишние от Гончаренко) . Только что вы потешались над истеричными воплями. А теперь вы вдруг слепо принимаете такие же на веру! Вы вдруг начинаете цитировать посетителей своей конфы и авторов коментов, которых ежедневно сортируете по степени слабоумия. Вы озвучиваете их в эфире как источник информации, который, по-вашему, заслуживает доверия. И только на этом основании делаете вывод, что БАТЭ в матче против «Барселоны» выпустил не всех сильнейших.
Не видно, чтобы вы потрудились узнать о кадровой ситуации в БАТЭ, о травмированных, о длине скамейки. О причинах молодости этой скамейки. Знаете ли вы, например, когда в Беларуси закрывается летнее трансферное окно? Нет, не как у всех. Не первого сентября. Можете полюбопытствовать, если интересно.
При этом вы выносите однозначный вердикт: БАТЭ играл полурезервом! Ну, пусть так, пусть это ваше мнение. Ну так обоснуйте его своими же наблюдениями. Однако выходит, что они у вас сводятся к чтению вопросов конфы. Невероятно, учитывая, что этот матч вы к тому же комментировали в прямом эфире.
БАТЭ играл с «Барселоной» сильнейшим составом. Если вы проанализируете составы команды в предыдущем и следующем матче чемпионата Беларуси и соотнесете их со списком травмированных и выздоравливающих, вы легко в этом убедитесь. Не будем нагружать вас здесь утомительными для вас деталями, но готовы озвучить их по первому требованию.

Вадим Лукьянов

Ваське все можно.. вспоминается "ебанутый" по его словам Измайлов.

а че за "картофельная башка"? А что-то не в курсе походу.

Елена Торопова

Журналисты в этом году меня разочаровывают один за другим.. .

Вот смотрю на твой ник и думаю про ту фанеру...

Sergej Ustinov

Какая картофельная башка? Кому там дать пирожка?

О чём речь?