Татьяна Кузнецова

Помогите найти/вспомнить/подсказать аффоризм/высказывание автора на тему равнодушия, последние строки примерно таковы:

НИКАКОГО СОЧУВСТВИЯ, ОДНО РАВНОДУШИЕ И ТАК ВСЕГДА...

Галина не то, я с этим уже знакома

Соня Кошка

Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека.
Максим Горький

Неблагодарный сын хуже чужого: это преступник, так как сын не имеет права быть равнодушным к матери.
Ги Мопассан

Равнодушие — это паралич души, преждевременная смерть.
Антон Чехов

Скольким супружеским парам для счастья не хватает всего лишь чуточку страсти! А скольким не хватает всего лишь чуточку безразличия!
+34равнодушиестрастьбракЖан Ростан

Самый непростительный грех по отношению к ближнему своему — это не ненависть, а равнодушие. Равнодушие — сущность бесчеловечности.
Джордж Шоу

Не доверяйте человеку, который все находит хорошим, который все считает дурным, а еще больше человеку, который безразлично относится ко всему.
Иоганн Лафатер