Наталья Дейниченко

Помогите вспомнить автора произведения

Там про собаку, которая жила, даже имени своего не зная, боялась довериться людям. И вот однажды встретила человека на своем пути, доверилась. Он сначала погладил её, а потом пнул ногой больно. Он был пьян. И с того момента она не доверяла людям. Она стала злая и никого не подпускала к себе. Убежала прочь. Добрела она до дачного кооператива. Пряталась в старой даче. Как то её нашли дети. Приручили а потом бросили. Осенью. Так она и осталась жить с раной в груди. Или умерла с тоски. Не помню.

В классе 7-8 проходили по литературе точно помню....

Ксения Зинченко

Андреев Леонид Николаевич "Кусака"

Виктор Филин

Похоже на рассказ Голсуорси "Чёрная мадонна", но там немного другой сюжет.