Алексей Почуев

как правильно размножать пальмы?

Ира Колегова

Пальмы (особенно финиковая) хорошо вырастают из семян. Хошь купи кокос и посади. Главное не переливай, а то сгниють!

Наталья Васильева

Пальмы, размножаются ТОЛЬКО СЕМЕННЫМ СПОСОБОМ!

Ирина Котова

Пальмы выращивают из семян .

Анна Павлова

"Близнец" прав.
Как правило Пальмы размножаются семенами.

Некоторые виды - корневыми отпрысками.

Пальмы размножают чаще всего семенами, высевая их в смесь торфа, песка и сфагнума и проращивая под стеклом, при нижнем подогреве субстрата (температура грунта не ниже 25 градусов) . Семена пальм имеют твёрдую оболочку, поэтому семена перед высадкой иногда надпиливают для лучшего прорастания, длительно замачивают их в стимуляторах роста.
Чаще всего выращивают из косточек финиковую пальму. Финиковую косточку нужно поместить в воду для набухания на несколько дней, меняя воду. Затем косточка сажается на глубину 2 см. Росток может появиться через 2-6 месяцев.
Пальма Кариота мягкая размножается также стелющимися побегами; Хризалидокарпус и Рапис тоже дают побеги, поэтому эти пальмы размножают ещё и делением.

Andrei Tango

Пальмы (кокосовые, финиковые) семенами, а драцены (как мини пальмы выглядят и многие их называют пальмами) срезают верхушку и в воду. Верхушка корни дает и из ствола новые верхушки боковые растут.
Кокос под кокосовой пальмой пророс, мне садовник у отеля выкопал яму и я посадила мою первую и пока единственную кокосовую пальму.