Василий

Вопрос о Comodo Internet Security - производит ли он сканирование входящих почтовых сообщений?

Долго промучался с этим антивирусом и не нашел в настройках никакого упоминания про проверку почты. Есть у него такая возможность или ее все-таки нет? Если ее нет, то грошь цена всем разрекламированным новым псевдо-супер-пупер технологиям и "примочкам", которые в него напихали! Тяжеловат, в довесок к себе заставляет устанавливать кучу всякой лабуды, а почту проверять не сподобился - смех! При установке капризен, ставится без глюков только на чистую, свежеустановленную систему, красив, но "гладкости" в работе не ощущается.

Дашутка

Отдельная проверка почты - рудимент в антивирусных комбайнах, признак скверной разработки. Работа с почтой ничем не отличается от просмотра он-лайн видео или открывания страниц интернета. Так что непонятно, что и зачем ты ищешь. Вдобавок в Comodo Internet Security мощнейшая проактивная защита с использованием HIPS, работающая в реальном времени, он обнаруживает и блокирует опасные файлы быстрее, чем специализированные antispyware программы. Устанавливается без проблем на любую Windows, хотя и встречал сообщения о багах, сам на нескольких компьютерах с разными системами установил и такого не видел. Ничего лишнего никто устанавливать не заставляет - при установке можно запретить любой дополнительный компонент. А если прохлопал, удаляются они без малейших проблем.

Эльшан Салимов

у него сканер -то мощный, но в фоновом режиме не работает :надо запускать руками или по-расписанию. но вот если установить аваст вместе с комодо, то его фоновые сканеры могут правоцировать комодо на перехват вируса. то есть они как-бы дополняют друг друга. такое наблюдал в XP .

Натали

Почту сканирует платная версия. А на бесплатную версию нечего пенять. Скажи "спасибо" что хоть антивирусом дают пользоваться бесплатно.

Миш Миш

Это не антивирус, а целый комплекс обеспечения безопасности ПК. Сколько им пользовался - работает отлично. Не нравится - не пользуйся. Читай справку. Я не помню - есть там это или нет, если нет - запускай почтовую программу в песочнице и проактивную защиту держи включённой. Вот и всё решение проблемы, если паранойя мучает. Нормальные почтовые сервисы проверяют письма на вирусы.

Мария Андреева

у него есть отдельный модуль: антиспам! он бесплатен и скачать его можно с оф сайта!