Сергей Сафонов

Научите делать тушеное мясо с подливой как в столовой.

Мясо режут продолговатыми кусками, подлива почти без добавления томат-пасты, может и есть, но небольшой процент, она почти прозрачная, с кусочками моркови ...Обычное тушеное мясо, но воспроизвести не получается ...такую подливу сделать не могу (

Анна Никуленкова

любая подливка всегда немного на основе муки. любое мясо заливая водичкой главное не переборщить с водой. оставляете тушится на 2 часа, подлива будет более густой. при этом всегда щепотка муки. если хотите помидорную то помидорная масса добавляется вместе с мясом и долго тушится. тогда она приобретает не жидкий вид и ней можно поливать. но для подливок проффесиональных конечно нужно образование поварное или купите книгу повареную где есть все подливки. просто надо набить руку.

Ольга Сурова

Обжариваете кусочки мяса, добавляеете порезанную брусочками морковь и лук, солите, перчите, присыпаете мукой и еще чуть обжариваете с ней, заливаете водой (чтоб только покрыло мясо) и тушите на маленьком огоньке до готовности, я бы рекомендовала добавить 1-2 помидорки, получается очень вкусно, именно как раньше в столовых

Никита Лутаев

обваляй мясо в муке, обжарь, залей кипятком+зажарка и
специи

Максим Тарасов

Баранье рагу

Рагу обжарить на масле в раскаленной глубокой сковороде. Вложить мелко рубленый лук и перец и пассировать минут пять, влить половину сливок. Уварить под крышкой вдвое примерно за полчаса. Сцедить жижу, развести в остатках сливок, взбитых с обжаренной до кремового цвета мукой, лимонным соком, веточкой розмарина и толченым чесноком. Закрыть крышкой и тушить на слабом огне еще полчаса. Гарнировать зеленью и картофелем.

400 г рагу, 2 луковицы, 1 сладкий перец, 50 г масла, 200 г сливок 33%, 2 с. л. муки, 3 зубка чеснока, лимон ½ шт

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2865.jpg