Дмитрий Пучков

Хочу гречку. А подливу - как в советских столовых была. Кто работал в советских столовых, дайте пожалуйста рецептик.. .

Ой
Ойбек

не работала, но там томат и мука. лучше обжарить морковь с луком, добавить воды ( а лучше бульона) специи, томат или помидоры ( тоже жареные, мелко порезанные) муку поджарить на сухой сковороде до коричневатого цвета и запаха орехов. Муку развести в небольшом количестве воды и вылить в кипящий бульон с овощами. закипит, перемешать и все.

Александр Юрдин

мяско мелко порезать обжарить с луком добавить муки воды и протушить

Олеся Сизова

Тогда уже к гречке сделайте АЗУ по татарски, очень вкусно

Lemand

сейчас такой не сделаете раньше мясо было качественней а теперь импортное не известно когда произведенное
мясо порежьте соломкой на сковороду и обжарьте. затем в кастрюльку и тушите минут 30, лук порезать и обжаривать. в золотистый лучок добавить
томатную пасту и сливки немного потушите. добавьте в кастрюлю с мясом и еще немного потомите. перец соль и сахар. для густоты воспользоваться мукой предварительно смешав ее с водой. тонкой струйкой помешивая введите в подливу и прокипятите 1 минуту.

В:
Виктория :)

большое количество крахмала, малое - томатной пасты, мука, вода, комбижир) ) ) в результате = изжога)

Светлана Кузнецова

жаришь лук с морковью ( соломкой ) на растительном масле до золотистого цвета, добавляешь томатную пасту, припускаешь секунд 30, наливаешь мясной бульон, прокипятишь и остается развести в холодной воде пассерованную муку, соль, сахар по вкусу