Ирина Гизатова

Хочу поджарить курицу с подливой. Но подливы обычно не получается, совсем нет жидкость. Как сделать эту подливу?

Воды туда добавить и когда?

нет жидкости*

Неизвестно

Если вы тушите курицу кусочками, то сначала ее надо обжарить на растительном масле до румяной корочки, например, в котелке, затем долить воды, чтобы слегка покрыла мясо, добавить туда мелко нарезанный лук, измельченный чеснок, перец, соль, лавровый лист, зелень и любую сухую травяную смесь для курицы (есть такие в пакетиках приправы из трав в супермаркетах) . Можно добавить 1-2 столовых ложки соевого соуса, тогда солить меньше. Все вместе на медленном огне тушить до готовности мяса.
Тогда у вас получится курица в соусе. Если под конец готовки добавить сливки или сметану, размешав там предварительно 1 чайную ложку муки, и перекипятить - получится курица в сметанном или сливочном соусе.
Если же курица запекается целиком, то подливу надо делать отдельно: на растительном масле обжарить лук, добавить 1-2 чайных ложки муки, долить воду (сливки, сметану) , перемешать и довести до кипения - соус немного загустеет, тогда уменьшить огонь, посолить, поперчить по вкусу, добавить чеснок, зелень, приправы. Готовую курицу поливать отдельно этим соусом.

ОК
Ольга Киселёва

Сделайте отдельно, обжарив на растительном масле лук с томатом.

Assyr

Не получается полдлива - сделайте подлив!