Александр Лазарев

как приготовить подливу из свинины

Алексей Немов

Подлива-это остатки от приготовления свинины, например когда Вы тушили ее с луком. морковью, или любыми другими овощами, тогда это подливка. а если хотите соус. то это уже совсем другой рецепт....)

Игорь Балицкий

у вас довольно необычные представления о кулинарии вообще, о подливках в частности, и о свинине тоже.

Вячеслав Федоров

Приготовление:
1) Мясо порезать небольшими кусочками.
2) Свинину отправить в сковороду с раскаленным растительным маслом и обжарить до образования золотистого цвета.

3) В сковороду налить воды, чтобы она полностью покрыла мясо. Положить лавровый лист, довести подливу до кипения, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 30-40 минут.

4) Пока мясо тушиться, нужно приготовить лук. Для этого порезать его полукольцами и обжарить в отдельной сковороде на растительном масле. Добавить немного муки, перемешать и выключить через несколько минут.

5) Приготовить заправку для мяса. Для этого томатную пасту нужно развести с теплой кипяченой водой и добавить небольшое количество сахара, чтобы подлива не получилась слишком кислой.

6) Когда мясо станет мягким, добавить к нему обжаренный лук с мукой.

7) Влить в подливу заправку, посолить и поперчить по вкусу.

😎 В конце добавить зелень, выключить подливу и накрыть крышкой. Дать настояться 10-15 минут.

Ингредиенты:
- 400 гр. свинины;
- 2 луковицы среднего размера;
- 1 ч. л. муки;
- 2 ст. л. томатной пасты;
- 1 ч. л. сахара;
- подсолнечное масло;
- соль, перец, лавровый лист;
- укроп.

Алена

Режете свинину кусочками (размер выбираете сами) . Обжариваете на подсолнечном масле до румяной корочки. Складываете её в небольшую кастрюльку. Затем обжариваете на сковороде лук, нарезанный кубиками и морковку ( потертую и кубиками - как нравится) . Когда лук и морковь хорошо обжарились добавьте ложку томатного соуса (по желанию) и ложку муки (для густоты, можно и две) , все хорошо перемешайте, прожарьте и добавьте немного воды. Полученную смесь переложите к мясу. Затем добавьте воды до того объема, сколько вы хотите подливы. Посолите, поперчите добавьте других специй по вкусу и предпочтениям. Помните, что водой и мукой вы регулируете густоту.