Анастасия Капусняк

что за игра, когда человеку на лоб приклеиваются бумажки. . и какие правила игры?

Анастасия Давыдова

Очень классную игру знаю для такой компании. Привез идею из США, там у них она очень популярна.
Значит так. за столом садатся 8 (в вашем случае человек). . перед этим заранее один человек какой-нибудь, который не принимает участие в игре пишет 8 разных имен и фамилий на самоклеющихся стикерах небольших, но они должны быть известными (например, Супермэн, Владимир Путин, Белоснежка, можно какого-нибудь друга, который тоже сидит за столом написать, и т. п.). . Если играть хотят все, то каждый пишет на своей бумажке одно такое имя.
Далее эти бумажки по одной на человека наклеиваются на лоб каждого участника таким образом, чтобы он не мог видеть, что там написано, а все остальные могли.
Игра понеслась! задача человека как можно быстрее угадать, какое имя или герой написан у него на бумажке на лбу. У каждого участника есть под рукой листочек и ручка, куда он будет вносить новые сведения по мере поступления информации о своем герое. Первый человек по ОДНОМУ вопросу задает у каждого из 7 (в вашем случае) участников. ВНИМАНИЕ!! ! вопрос должен подразумевать наличие ответа ДА или НЕТ!! ! это очень важно.. накраяйняк можно употреблять ответ НЕ ЗНАЮ. Потом записывает на листочек чего узнал, либо запоминает. Вот спросил он семерых, потом может назвать ОДНОГО героя, которого он думает. Далее игрок №2 задает свои 7 вопросов игрокам. И так до тех пор, пока кто-нить не угадает своего героя. Можно сделать, чтобы победителей было 3. то есть игра продолжается до тех пор, пока 3 человека не угадают чего у них на лбу написано на листочке!
Вот! многа букофф! ! надеюсь, что все понятно написал. Если будут вопросы-обращайтесь!

Ирина Гончаренко

эта игра называется "БУМАЖКИ"

Виталии Илькевич

на бумажке пишется предмет или имя известного человека. Человек с бумажкой на лбу должен задавать вопросы, которые помогут ему отгадать слово (например одушевленный предмет или человек, мужчинва или женщина и т. д. ) а остальные на них отвечать.
В интернете есть игра с "волшебным джином" он по той же схеме угадывает
http://pikabu.ru/view/yetot_dzhin_ug...gadaete_19197

Виталий Бондаренко

Мы с друзьями так играем. Можно даже и вдвоем играть, а вместо бумажек, когда играет человека 3-4 мы просто запоминаем, кому что загадали. Играем по очереди, каждый задает наводящие вопросы (или утверждения). Например, загадали кому-то Петра Первого, он говорит - "Это реальная личность? ". В нашем случае "да", значит дальше спрашивает, и так до тех пор пока не скажут "нет", Если вопрос частично "да", то мы тоже считаем как продолжение хода, но уточняем что это частично. Например, Джаред Лето актер и музыкант. Если спрашивают "он актер? " - то мы говорим, "да, но не только. " Если вопрос не влияет на суть персонажа, то говорим "не суть". Например, загадали олененка Бэмби, и задают вопрос "Это животное много ест? ", мы говорим не суть, поскольку это к персонажу не имеет отношения.
И есть еще категория вопросов, которые мы называем "еврейские". Мы не загадываем вопросы с частицей "не", кроме случаев дуальности. То есть те вопросы, где может быь только два ответа и не больше, можно загадать и так и сяк. Например "этот человек жив? " или "это человек не жив? ". Тут не имеет значения, но например когда гадаем профессию личности, то тут велика вероятность что из нескольких профессий будет только одна. Например, загадали Путина. И игрок гадает "это не актер? " "это не музыкант? " "это не повар? ". То есть таким подбором, можно с большой вероятностью попасть на профессию, которой он не занимается, но когда промахивается, то он автоматически попадает на неё, таким образом за один ход перебрав ненужные варианты и наткнувшись на нужный. В таких случаях игрок должен перебирать профессии по утверждению, то есть "это музыкант? ", "это повар? " и т. д.

Любовь Свиридова

Смысл игры в том чтобы люди не знали что написано у них на бумажке ( которая налбу) , остальные делают тонкие намеки, на это слово.

Алёна Николаева

сама ты "БУМАЖКА", хз как, но она точно не так называется

Светлана Селиванова

выкрутасы
Вот название!!!!

Сергей Коханович

Кто я? называется

Димка Михайлов

Можно назвать это вариацией игры в данетки.

Prinzkosmos1 Astra

Эта игра называется ОТВЕТ НА ЛБУ а не БУМАЖКИ.

Александр П.

угадай кто я

Юлия Борисова

Господи... Правила таковы: ты прилепляешь себе на лоб бумажку с предметом и 5-15 (любое количество можно и превышать) вопросами ты должен угадать кто ты игра называется "Кто я? "

Михаил Филатов

Эта игра называется--Фанта я в неё играл.

Сова Сова

называется... -Кто я?