Дамира Мавлянова

Правила игры "Миллионер Dе Luxe". Подскажите правила игры о. о Мы бумажку потеряли х)

Роман Киселев

• Карточки УЧАСТКОВ (24 штуки) раскладываются по своим отраслям на соответствующие участки игрового поля.
• Колоды карточек ШАНС (20 шт. ) и ПЕРЕМЕЩЕНИЕ (20 шт. ) размещаются на специально обозначенные клетки игрового поля «рубашками» вверх. Запасные карточки (20 шт. ) откладываются.
• Среди играющих выбирается банкир, который выдаёт всем игрокам по 2000 фантов начального капитала, а также кладёт 200 фантов в кассу «Джекпот» .

Каждый ход игроки по очереди бросают два кубика и передвигают свои основные фишки на число клеток, соответствующее сумме выпавших очков.
Если очередным ходом игрок выбрасывает дубль (две одинаковые цифры на кубиках) , то он делает ещё один ход. Если выпадают три дубля подряд, игрок отправляется в НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ.
ОСТАНОВКА НА «СВОБОДНОМ» УЧАСТКЕ
Если игрок в результате очередного хода остановился на участке, не принадлежащем никому из игроков, то он имеет право купить участок в своё владение. Для этого игрок должен заплатить в БАНК сумму, указанную на клетке этого участка, после чего он снимает с поля картонку этого участка и оставляет её себе.
В случае отказа от приобретения участка, участок выставляется на торги. Любой игрок (в том числе и отказавшийся ранее от покупки) может принять участие в торгах. Стартовая цена выставленного участка
произвольна. Участок достаётся тому, кто предложит за него самую высокую цену.
ОСТАНОВКА НА «ЧУЖОМ» УЧАСТКЕ
Если игрок в результате очередного хода останавливается на участке, находящемся в чужом владении, он должен заплатить хозяину участка арендную плату, указанную на соответствующей клетке игрового поля.
Если участок находится в монопольном владении, т. е. все участки одной отрасли принадлежат одному хозяину, то арендная плата увеличивается в два раза.
КРУГОВОЙ ДОХОД
Каждый раз, когда игрок очередным ходом проходит клетку СТАРТ, ему выплачивается круговой доход — 200 фантов.