Станислав Бушев

Что выбрать Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit или NIKON 1 J1

Народ знающий в данных фотоаппаратах подскажите что лучше выбрать.
В данный момент терзаюсь над выбором из двух.
Зеркалку не очень хочу, т. к. не хочется заморачиваться ручными режимами и покупать кучу объективом.
1. Компактный цифровой фотоаппарат со сменной оптикой PANASONIC Lumix DMC-GF3 Kit 14-42 черный
http://www.foto.ru/product.php?id=36205
2. Компактный цифровой фотоаппарат со сменной оптикой NIKON 1 J1 Kit 10-30 mm + 30-110 mm черный
http://www.foto.ru/product.php?id=36801

Параметры являющиеся приоритетными:
- хорошее качество фоток на автомате (т. к. основной режим) , а так же в ручном
- хорошее качество виде
- хорошая матрица
- быстрый и правильный автофокус

Valya Kotik

на мой взгляд лучше Sony Alpha NEX-C3
- он один из лучших, на мой взгляд, компактов со сменной оптикой
- имеет матрицу как у зеркалки, что позволит получать превосходные фотографии - по качеству ничуть не хуже снятых на зеркалку, и при этом она компактна, что удобно если направляетесь в путешествие !
Будет отличным выбором !
+к ней сейчас кстати большой выбор оптики.
+видео пишет хорошо - HD со скоростью 30 кадров в секунду.
+даже в режиме AUTO снимает отлично.
+ есть много творческих режимов съемки
+имеет высококачественный очень яркий поворотный дисплей

Агата Кузнецова

если не хотите заморачиваться с настройками то тогда какраз никон, а панасоник там больше настроек

Sergey Gladyshenko

А почему со сменной? Панасоники вообще отличаются умом и сообразительностью, и за фирму переплачивать не приходится.. . Особенно очаровательные старые ультразумы....