Алексей Лившиц

Почему в бедном обществе принято считать, что богатые жадные?

Светлана Макарова

А Вы что, пытаетесь доказать обратное!?

Инна Антохина

надо же чем-то оправдывать свою пролетарскую ненависть

Гуркивская Наталья

Странный вопрос. А как еще считать прикажете?
Земля и ресурсы общие, а владеет хренпоймикто, который ни с того ни с сего вдруг стал миллиардером. Но он не собирается делиться деньгами

Алексей Сучков

Жадные бедные встречаются гораздо чаще

Александр Кузнецов

Уважаемый, это же хрестоматийная аксиома!!!.)) )
Бедное общество возможно только при наличии в нем богатых...

Наташа Кириллова

завистники в любом обществе завидуют, а жадность необходима, чтобы правильно расходовать и распределять финансовые потоки. глупым транжирам этого не понять

Улан Бектемиров

Ага, а если наоборот считать, то бедные расстроются 🙂

Татьяна Бодягина

Про жадность - субъективное утверждение. Хотя согласен с тем, что деньги могут испортить человека. Ведь так подумать: человек ценит только то, что добыл сам. Если сам этого не добыл, то сложно оценить, каких усилий это стоит. К примеру, чтобы заработать миллион долларов при моей теперешней довольно неплохой зарплате мне нужно работать 83 года и при этом ни на что не тратить. То есть миллион - для меня абстрактная цифра, я не могу иначе оценить усилия, нужные для того, чтобы его заработать, кроме как 83 года непрерывного труда. А когда человек получает такие деньжищи мгновенно, то для него отпадает необходимось работать для обеспечения себя и семьи, и возникает желание повалять дурака. Если человек умный, то он будет продолжать работать и жить своей обычной жизнью, но все же искушение повалять дурака велико и может испортить человека.

Maral Iskandarova

...А давайте посмотрим.. для зажравшихся дармоедов ничего не стоит
повесить брильянтовый ошейник своей любимой собачке.. и пусть
ведь они никому ничего не должны.. а все обязаны им.. кланяться. .
лебезить.. подобострастить.. исполнять все прихоти.. В общем существа
не с нашего мира.. Идём дальше.. всем хорошо известно как живут люди
за чертой бедности.. некоторые потерявшие лицо сидят у паперти с
протянутой рукой.. но это всего лишь некоторые.. а не все поголовно. .
и не их вина, что дети вынуждены голодать.. страшнее другое.. диагноз
вынесенный врачами ребёнку.. которого надо лечить за бугром.. потому
что в России не делают подобных операций.. От отчаянья мать идёт к
борзописцам от СМИ.. те делают репортаж.. и что примечательно на счёт
умирающего ребёнка присылают те у кого денег впритык.. пенсионеры. .
малоимущие шлют посылки с тёплыми вещами.. да те кто неравнодушен
к чужой беде.. А вот чтобы богатый раскошелился пара случаев знаю. .
а остальным оказывать помощь западло.. ибо жадность застилает глаза. .
И пусть меня растреляют если я не прав.

Влад Алешин

Это в любом обществе так принято считать. Деньги портят людей... Собственно люди и без денег не сильно щедрые, а как повыше взберутся вообще на всех и все кладут))) Но я знаю людей богатых и добрых и щедрых, но их мало... Да и не от денег щедрость зависит, а от самого человека

Константин Проскуряков

Чтоб оправдать свою бедность

Ольга Бравикова

Бывают и бедные жадные, вот у нас одни соседи такие. Не совсем бедные, но деньги копят и на себя не тратят

Мария Казамарова

Ну не то, чтобы жадные, но щедрые богатые люди - это нонсенс.

Саша Петров

я бы сказала что богатые очень скупые. а вот бедные более милосердные и в трудную минуту они чаще выручат чем богатеи.

Mariya Lubimaya

в бедном обществе, богатые не жадные, богатые воруют

Slavon Slavon

Ну дык откуда бедным знать, они потому и бедные, что ума нет, и верят в всякую фигню. Чем собсно и пользуются те кто богаче! 😉

Олеся Васильченко

потому что богатые считают, что работать надо получше, чтоб всего достичь... поэтому запроста так не поделяца.
А бедные знают и другую правду.

Ольга Булатова

это Андрюша жаба душит

Гульнара Пронина

от зависти наверное...

Дмитрий Зубрев

Ваш вопрос напомнил мне Францию

Ирина Белова

а че разве не так и наверно это естествено а вобще красавцы все за редким исключением

Ольга Даньшина

Это все бедные мысли!

Елена Костюковская

вызывает недопонимание

Мария Федотова

Зависть.... удел глупцов...

Александр Харитонов

а в развитом обществе принято считать что богатые щедрые?..: -)..хм... вы или плохо богатых знаете или слабо себе развитое общество представляете...

Виктория Маслова

Да все у вас будет, молитесь)

Zabenkova Viktorya

первый раз такое слышу, где это принято??? О_о
думаю от толщины кошелька характер человека не зависит, знаю много богачей которые очень добрые, и даже жертвуют в приюты не один раз.