Евгений Шувалов

Почему в обществе принято считать, что богатый является жадным, и что деньги портят человека?

Сеня Цвентарный

Портят и власть портит. Еще как.

Унтан Султан

жизнь подтверждает!!

Екатерина Шалашова

Когда деньги появляются - группа крови меняется

Павел Габур

У нежадных богатства не бывает

Катерина Азарова

Чем больше денег, тем серьёзней проблемы.

Аня

редко не портят (мне один раз корочки выдали вот меня по несло)

Юлия Зыкова

Потому что в основном так и есть

Та
Танюша

Жаднее богатых могут быть только бедные.
Деньги дуракам противопоказаны.

Юл
Юлия

Портят не деньги, а зависть от того, что у кого-то их больше

Юл
Юлия

вот у нас на арбайтене, одного граждана повысили до зама шефа, со всеми вытекающими финансовыми и т. п привилегиями, так из нормального таким говном стал, что даже бывшим приятелям блевать хочется

Настенька Новикова

Не деньги портят человека, а его отношение к ним. Большинство богачей идут по головам, но жизнь им вернет все и сполна, закон бумеранга никто не отменял. Но есть люди, которые всего добились сами, работая как прокаженные, но они честно пришли к своему достатку и поэтому счастливы и жизнь так же им воздаст за их добропорядочность. Не позволяйте себе зависеть от материальных ценностей, это так важно в наши дни.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

жадным - нет не считаю. Деньги портят человека - да евсть такое, не всех, но многих портят, власть тоже многих портит, как впрочем и деньги.