Наташа Румянцева

Конфликт между Японией и Китаем, из за островов серьезный? Войны не случится? Спасибо за ответ Вам!

Кэ
Кэти

не будет войны

Та
Татьяна

Японцы их в порошок сотрут.. И при этом плакать будут от сожаления. .

Это старый анекдот, но китайцы смогут победить, только если сразу все в плен сдадутся..

Алексей Гришкин

Вероятность крупномасштабной войны мала. Возможно, конечно, боестолкновения.
Может быть даже того плана, что были при конфликте Великобритании и Аргентины из-за Фолклендских островов..

Екатерина Мельконовицкая

Китай ядерная держава сможет нанести ракетно-ядерный удар по Японии даже на развод японца не останется. Япония практически не имеет армии по конституции.

Юлиана Иванова

Не слуится. Обойдутся демонстрацией силы и дипломатией.

*K
*** Karri ***

Азиаты договорятся между собой. Меня больше беспокоят аппетиты азиатов относительно Сибири и Дальнего Востока.

Нэля Бикбаева

Вспомнился старый анекдот: Китайский командующий обращается к подчиненным: нападать будем маленькими группами по миллиону человек
А если серьезно, то современная экономика не позволит вести крупный конфликт, хотя Китай и особый случай, да и у японцев армии нет, запрещена конституцией, так что после этого случая в Японии может пройти волна антиамереканизма и к призыву создать армию

Борис Горшков

Сейчас в однополярном мире любой конфликт может перейти в очень серьёзные фазы... Японию явно подтолкнули к конфронтации с Китаем... Действуют по нескольким направлением.... Радикализация востока, добивание России или столкнуть её с тем же Китаем... Но поскольку и столкнуть до сих пор не очень получается и угробить по быстрому не получается ( наша оппозиция слишком зажиревшей и тупой оказалась--несмотря на все бабки из зарубежа) --то ввели дополнительный сценарий, так сказать запасной вариант... Столкновение моськи со слоном! Хушь и не сожрёт конечно--но покусать может....