Елена Захарова

Китай нападет на Японию из-за спорного острова? Или все обойдется пикетами?

Сергей Сударев

обойдётся, у них этот спор уже давно идёт

Евгения Мяус

Если и нападёт не ФАКТ, что победит. . Японцы могут втрепать так, что мало не покажется..

Юрий Шарга

Если все Китайцы встанут на Японскую землю, то места для Японцев совсем не останется.

Александра Решетникова

Флот свой выведет к островам, а дальше посморим.

Ко
Коля

Китай уже не тот что в 40ых годах, он вобрал в себя всё лучшее, что смог взять от СССР, и если случится конфликт, то Япония просто перестанет существовать.

Яна Иванова

Ай Моська, знать она сильна, что лает на слона.. . Япония давно поет с чужого голоса...

Ирина Тучина

Помните басню "Слон и Моська" ???
Угадайте, кто есть кто.

Олег Петрухин

В ближайшее время нет, по причине слабости флота. Ну а еще против Китая складывается коалиция Индия-Вьетнам-Тайвань-Индонезия-Япония-США, не потянет КНР такую войну еще лет 20 (а скорее всего вообще никогда, либо должно что-то экстраординарное случиться) .
Китай в сложной ситуации: он может проверять границы возможного, но если перейдет черту - загрызут, задолбались уже в ЮВА опасаться КНР.