Оксана Салистая

что буде если начнётся война китая с японией из-за островов?

Shahzoda

Япония - не страна, а автономная республика в составе США (с 1945 года) . Конституция Японии утверждена американским генералом - комендантом оккупационной администрации, он же утвердил пакет законов, по которым и живет Япония. А чтобы не отклонялись от намеченного курса, в Японии стоят американские войска и выходить оттуда не собираются. Так что война с современной Японией - это война со Штатами.

Ольга Яблокова

Не начнётся.

Виктория Иванова

Я бы на месте Путина договаривался бы с китайцами таким образом:
Забирайте себе всю Японию но на двух условиях:
1. всех японцев вы пустите под нож и заявите что к нам нет территориальных притензий унаследованых вами от Японии
2. Россия получает Хоккайдо

На таком условии мы первыми в мире публично признаем ваши права на возвращение ваших территорий ранее оккупированных Японией (оккупированными территориями признается ттерритория на которой ныне располагается Япония).