Наталия

куда обратится? воссоединение семьи с гражданином Италии, мы не рассписаны, есть ребенок

Владимир Ильиных

а какая тогда семья?

Владимир Гредасов

дык к гражданину и обратиться, италия тут при чем, или фамилия гражданина берлускони?

Мусульманин Бакылы

какая семья, если вы не расписаны? сначала зарегистрируйте брак. лучше в Италии, так проще будет получить ВНЖ.

Andrey

Ребенок рожден в Италии или нет? этим должен заниматься отец ребенка, как минимум сделать вам вызов. зарегистрировать брак или усыновить ребенка. он должен обратиться в квестуру за информацией

Оксана Третьюхина

Если папа желает воссоединиться со своим ребенком, то пусть обращается в Квестуру. Он должен бы знать это. Скорее просто вводит вас в заблуждение. Если в свидетельстве о рождении не стоит папа, то еще и доказывать родство прийдется. Все это очень сложно. Не проще ли просто пожениться? Даже если он находится в состоянии развода (2 года) , то все-равно будет быстрее. А если так уж нетерпится, то въезжайте по туристической, идите на языковые курсы и вам дадут ученическую визу. Как раз и дотяните.