Галина Саратовцева

Не обслуживание ребёнка не по месту приписки в Украине - что за новый закон?

Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией по такому вопросу. Касается граждан Украины.

Мой ребенок обслуживается с рождения в определенной детской поликлинике. Неделю назад мне в поликлинике сказали, якобы вышел закон (постановление? не знаю точно) , согласно которому они не имеют права обслуживать детей, не прописанных по адресу, относящемуся к данной поликлинике. То есть нас обслуживать не будут, поскольку ребенок автоматически должен быть прописан по месту прописки мамы, либо нужно предоставить документ, что ребенок здесь прописан (с папой) . Или заплатить в бухгалтерию 100грн.

Интересуют нормативные акты, законы, постановления или что вышло на эту тему, которые действительно это все предписывают.

Кристина Пегова

Детей жалко. Сам вырос на Украине. Отделились - удачи Вам

Анатолий Степовой

Глупости все это: обслуживается ребенок не по прописке (то есть - регистрации) , а по проживанию. Даже в садик детей берут граждан других государств, которые квартиры у нас снимают и все в порядке.
Сейчас закон выходит о занятости медперсонала - чем больше у него "клиентов" тем больше зарплата.
Да! И спросите у тех кто вам "сказал" точное название постановление (или закона) . Вероятно всего "на лапу" просто хотят.