Алевтина =)

как сделать формулу в Экселе с учетом строк и столбцов

$A1+A$1
$A2+B$1
$A3+C$1

почему при такой формуле в экселе ее растягивание приводит к дальнейшему увеличению номера строки, а стобцы не увеличеваются а крутятся по кругу? (читать мануалы ломает. та и не мну энто треба)

то есть при растягивании получаю
$A1+A$1
$A2+B$1
$A3+C$1
$A4+A$1
$A5+B$1
$A6+C$1

а хочу
$A1+A$1
$A2+B$1
$A3+C$1
$A4+D$1
$A5+E$1
$A6+F$

to Troll Killer - для того здесь вопрос и задал. чтобы самому не изучать.
to Китин - тогда вида
$A1+A$1
$A2+B$1
$A3+C$1
$A4+C$1
$A5+C$1
$A6+C$1

что не является нужным релзультатом

Инга

Microsoft Excel 2010 обучающий видеокурс тут

Катюша Федосеева

а ты выдели не все ячейки с формулами, а только последнюю ячейку. ее и протягивай