ДА
Джамиля Апасова

Есть ли в экселе такие формулы

Формуле требуется считать:
если число в ячейке А1 от 0 до 3, то умножить его на 20 (в противном пусть, например, умножает на ноль, или высвечивает "ложь" и т. д. )
если число в ячейке А1 от 4 до 6, то умножить его на 30
если число в ячейке А1 от 7 до 9, то умножить его на 40
Либо чтобы хотя бы с помощью нескольких формул получить результат умножения на требуемое число. Не обязательно чтобы это было все в одной ячейке в виде одной формулы. Главное получить требуемое, т. е. умножение на нужное число 20,30 или 40.

Да, действительно ЕСЛИ подойдет для 3-х диапазонов, но в моем случае лучше использовать ВПР.

Александр Савельев

да. функция
"ЕСЛИ"