Айбек Абалбеков

Для чего Вы используете молитву? Кажется, как ритуальная часть она мертва.

в моем понимании она должна служить инструментом познания Бога
таковую знаю только одну - "Иисусову молитву" она инструмент выхода за пределы ума и постижения Бога сознанием

Екатерина Петрова

Да это самое натуральное заклинание, используемое в магии или колдовстве.

Юрий М

Инструментом познания служит Библия.
Молитва - это разговор с Богом. Истинная молитва идет от сердца, произносится своими словами.

Александр

Я не использую молитву, я так разговариваю с Богом...

Св
Светлана

Кому кажется? Я с Богом учусь общаться.

Юлия Скрыпник

Правильное понимание-"Иисусова молитва".

Гриша

Это общение и получение благ Господа. и передача Его существа в человечестве, которое обожено- для нашего питания и роста.

Smokli Roland

молюсь редко

Инга

Молитву" используют "для общения с Богом.
Ваши личные переживания молитвенные ,
думаю нужно оставить в тайне.
а, иначе прельститесь.... если уже...

Николай Журавский

Определение. Почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя. Регулярные молитвы необходимы для нашей веры. Приведя наглядный пример о том, что нужно «всегда молиться и не падать духом» , Иисус спросил: «Сын человеческий, когда придет, найдет ли веру на земле? » (Луки 18:1—8). Глубокие, искренние молитвы укрепляют веру. Патриарх Авраам, старея и видя, что остается бездетным, поделился своими переживаниями с Богом. В ответ Иегова сначала попросил его посмотреть на небо и сосчитать звезды, если бы он, конечно, смог. Затем Бог заверил Авраама: «Столько будет у тебя потомков» . Что же Авраам? Авраам «поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность» (Бытие 15:5, 6). Если мы открываем Иегове свои сердца в молитве, доверяем его словам из Библии и повинуемся ему, он укрепит нашу веру.