**
*елена* *фисташка*

В молитвах часто встречается (яже) без семени родшую

Давит Кагзванцян

и чё надо делать не понял?
...
речь о деве Марии

Сергей Папуша

Непорочное зачатие Девой Марией.

Юлия Кудрявцева

Богородица родила Сына без мужского семени! и не потому что семя греховно а потому что воплотился Вечный Бог

Татьяна

Сошел Дух Святой, бедную, безутешную, не рожавшую душу очистил (МАТЬ) и сила Всевышнего (ОТЕЦ) осенила и родила душа плод-Христа-Духа животворящего. (а плоть-сатана-грех к столбу позорному) "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. "2Кор. 5.16-17

Юлия Бенделиани

Составители молитвы заблуждались, не зная Писания.
"Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти... "
Римлянам 1:2-3

Александра Гуревич

"Яже Свет Невечерний рождшая, душу мою ослепшую просвети. " Приставка какая-то.

Ти
Тимур

Не понимаешь простых вещей на старославянском, бери современный перевод. Хотя что тут непонятного - не ясно.