Олег *

Что действительно интересно почитать из школьной литературы?

Колян Голубков

Ф. М. Достоевский

Сергей Омельчук

Лет через 5-6 после окончания школы все становится интересно)

Елена Нарольская

Я убеждена, что Рэя Брэдбери должны изучать в школе!! !
Чего стоит только его "Вино из одуванчиков"
Это уже классика!!

Просто Лёлечка

Гоголя люблю

Алексей Зуев

У Пушкина много эротических стихов. Тютчев - гениальный поэт, философ, дипломат.
Из той эпохи Александр Вельтман - классный писатель, но его почему-то не проходят .
"Сильфида" В. Одоевского, "Аммалат-Бек" А. Бестужева-Марлинского. Также непонятно почему в школьную программу не включены Гаршин, Лесков, Федор Соллогуб, романы Андрея Белого. Все неординарное, совершенное по форме почему-то выкидывавется из школьной программы, как-то очень однобоко она составлена, поэтому детям неинтересно.

Виктория Наезжая

Гоголь, Некрасов, Пушкин-Капитанская дочка, Некрасов, Грибоедов.

Вера

тарас бульба почитай

Михаил Коршунов

Когда я грызла гранит школьной науки, то с интересом читала "Мастера и Маргариту" (тогда я думала: это ж сколько и чего надо вкурить, чтоб нагородить этакое!). Может, кому-то покажется это странным, но с неменьшим интересом читала "Разгром" А. Фадеева, "Облако в штанах" В. Маяковского, "Прощание с Матёрой" В. Распутина. Хотя, вообще-то, я по натуре "книжный червь" и никогда школьной програмой не ограничивалась.

Елена Санатуллина

Почитай стихи Блока, "Мастера и Маргариту" Булгакова

Наталья :)))

Горе от ума Грибоедова

Ozod Matkarimov

Пушкин, Гоголь, Чехов, Толстой, Булгаков, Замятин, Салтыков - Щедрин