Елена Пастухова

Специалисты по ПК - нужен совет. При включении компьютер вместо сигнала с материнки издаёт два тихих щелчка.

Нужен совет. При включении компьютер вместо сигнала с материнки издаёт два тихих щелчка, вентиляторы работают жёсткий работает, при этом монитор не включается и далее ничего не происходит. Выключить перезагрузить - не удаётся. При принудительной перезагрузке опять слышны два тихих щелчка.
А дело было так: включился - при загрузке уже программ из автозапуска завис, то есть загрузился раб. стол и усё - висяк. Перезагрузил принудительно - кулер, вентилятор БП, ЖД - заработали, издалось два щелчка вместо сигналов из пищалки, монитор не включился. Сброс BIOS фишкой и выниманием батарейки результатов не дал.
Будьте добры, дайте дельный совет.

Комп, конечно старенький.
Но почему два щелчка вместо двух писков?
Была бы возможность менять БП, мать и т. д. , так я бы так и делал.
Сейчас попробую поотсоединять всё от матери и обратно присоединить.
А пока благодарствую за отзывы и советы.

Карен Погосян

Извлекай и отсоединяй всё от матери, кроме проца, есть сигналы? Нет? Вероятные причины - мать, проц, блок питания.

Наталья Федоренко

Матеренку поменяй

Алёна Свиридова

Что за железо. . пока похоже что старое желез без защиты от КЗ.... И вместо того чтобы при КЗ вырубится комп продолжает работать...

Надежда Сим

У меня такое было.. . Когда процессор перегнал.. .
Оперативку по переставляй, и сброс Bios мне помогло!

Александра Киселева

Скорее всего материнская плата полетела, либо какие-то неисправные карты подключены к PCI разъемам.

Максим Керкин

когда у меня полетела видяха такое было, сама материнка не подавала никаких сигналов, позже я нашел на видяхе что то типа спикера от которого и доносились шелчки, попробуй вставь другую видяху, если не поможет, подключи другой блок питания, если и это не поможет то проблема в ром биоса, придется либо полностью его менять если он съемный либо перепрошивать на программаторе, иногда легче поменять мать чем оплатить такой ремонт

Андрей Мясо

www.remontcompp.ru
на 1155 сокете было такое . Помогла сброс bios.
Сброс батарейки на материнской плате. Лучше ее заменить в дальнейшем

Наталья Шашурина

может ли счелкать сам проц