Машенька Лютенко

что можно почитать наподобие Гарри Поттера, Перси Джексона или Голодные Игры?

Катюша Федосеева

Я бы посоветовала вам Лизу Джейн Смит.... но это только если вам нравятся истории о вампирах и оборотнях... сразу скажу на Сумерки мало похоже... (как-то более адекватно что ли? ) прочитайте о ней в Википедии... там есть список её книг... может найдёте что-нибудь для себя

Марина Петрова

Лиза Джейн Смит, циклы "Царство Ночи" и "Дневники вампиров" - очень неплохо лет до 18. Скотт Вестерфельд , "Уродина", "Красавица", и еще третья книжка, не помню названия. Вторая и третья часть "Голодных игр" - "Сойка-пересмешница" " И вспыхнет пламя", "Песнь льда и пламени" - сага, изумительная вещь, пока состоит из 5 томов.