Азер Заманов

Недавно дочитал Гарри Поттера. Что посоветуете почитать похожее?

Недавно в первый раз дочитал Гарри Поттера, до сих пор под впечатлением. Посоветуйте что почитать похожее. Что нибудь про школу магии, взросление главного героя, приключения, ну и вообще хорошую книгу для весёлого препровождения. До этого про школу магии читал такие: Перси Джексон, академия магов Свиридова. Тоже не плохие книги. Что посоветуйте?

Стас Барткус

Книги Ю. Вознесенской-не пожалеешь

Нюся Крючкова

Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Урсула Ле Гуин Волшебник Земноморья,
Дж. Дюпро - трилогия "Город Эмбер" (о подземном городе)
А. Гавальда - "35 кило надежды"
Тони Ди Терлицци и Холли Блек Спайдервик Хроники,
Фэнни Флэгг Рождество и Красный Кардинал, Жареные зеленые Помидоры в кафе Полустанок, Рай где-то Рядом

Катеринка Балеринка

Сейчас есть Таня Поттер.

Zoros Go

теперь почитай про Таню Гроттер. ещё есть Порри Гаттер, Лагин Пётр.

Ирина))))))))))

Про магию, дружбу, взросление есть хорошая, но немного грустная книга: Отфрид Пройслер "Крабат".

Анна Морозова

про"Таню Гроттер" Вы уже знаете, Урсула Кребер Ле Гуин "Волшебник Земноморья", - замечательная трилогия. Произведения Роберта Асприна, все его МИФы