Кирилл Faust

Головокружение без каких либо других симптомов.

Здравствуйте. Мне 18. Уже четвертый день кружится голова, когда слабо, когда сильнее (как сейчас) . Ходить могу, бегать, зарядку делать, в общем пока что ничего серьезного, но шаткость заметна. Сижу стою а чувство будто тело "двигается". Плюс сконцентрироваться тяжеловато. Допустим на движущейся машине. Раньше такого не было.

Недели 2 назад болел, обычная простуда, прошла за 2 дня. Все, больше ничего не было. Никаких травм и т. д. Сейчас нет ни температуры, ни кашля. Только насморк и боль в голове (лоб, виски, переносица, брови) . Но боль видимо из-за насморка. Вскоре иду к врачу, но сейчас есть вопрос:

Вообще головокружение может быть из-за насморка? Ведь он у меня не отходит. Нос заложен, а оттока слизи нет.

Игорь Крысин

Это комплексная проблема организма. И энергетики, и вегетатики.
Энергетический центр ВИШУДХА- горловая ЧАКРА . На физическом уровне она «отвечает» за нервные узлы глотки, за ЛОР-органы (ухо, горло, нос), а также за состояние зубного ряда и десен, за мышцы шеи.
Расположена в области горла (локализация ее на физическом плане — область шеи под глоткой, щитовидная железа) и соответствует анатомическому расположению глоточного нервного сплетения- соответствует 1-му грудному и 7-му шейному позвонкам. Ф. 1.
(Лепестки ее расположены на гортани (спереди). Стебель идет от затылка вниз.

"Комок" в горле (вызывающий желание откашляться) - характерный признак патологии ЖЕЛЧНОГО пузыря. Это 11-й меридиан в ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ каркасе ЭФИРНОГО тела. Ф. 2.
--------------------------------------
Рекомендуемая рефлексотерапия:
https://otvet.mail.ru/question/99575426
--------------------------------------------------

В китайской медицине есть 2 точки реанимации (точка над верхней губой, точка под нижней губой), массаж которых позволяет быстро привести человека в чувство.
Это АНТИСТРЕССОВЫЕ ТОЧКИ, гармонизирующие работу всех ИНЬ- и ЯН- органов.

Точки используются и при энергетическом реверсировании ( ВСД, ПА, деперсонализация-дереализация...).

Точки используются и в экстренных случаях, как скорая немедикаментозная помощь- до приезда врача...
==============================

Рустам

сейчас эпидемия синусита... похоже он и есть причина..