Людмила Брановец

Как быть с экзаменами и колледжем? см. пояснения

Сейчас в 9 классе. Буду оставаться до 11 класса. Скоро ГИА, пока выбрала обществознание и литру. (у нас в школе пока по билетам два дополнительных предмета сдавать будут) Учусь неважно, на 3 и 4. по математике вообще 2, только мне натягивают. Чтобы сдать экзамены, надеюсь только на шпаргалки. Денег у родителей нет. В будущем хочу поступить на что нибудь связанное с ресторанным бизнесом, управляющий или что то подобное.
Вопрос такой. Какие предметы мне выбрать на сдачу в гиа и егэ, чтобы с ними поступить на что нибудь связанное с ресторанным бизнесом? Какие колледжи на такие специальности есть в Ростове на Дону? Помогите пожалуйста.

Ай
Айнура

На ресторанный бизнес и вообще на бизнес, если у родителей нет денег, то мозги свои надо включать и математику подтягивать! Экономика без неё никуда! Без знанийи старания никакого бизнеса не будет!

Анастасия Орлова

Не мучайте себя и родителей в 10 классе, поступайте после 9 кл в колледж на повара, учитесь хорошо. Поработайте лет 5 на дядю, наберитесь опыта, потом можно свой бизнес начать - кафешка, закусочная и тд. Даже если Вы закончите институт, никто Вам сразу управлять рестораном не предложит, не говоря уже о самостотельном бизнесе -родители все деньги на Вашу учёбу угрохают