Евгений Апенин

Полосы по монитору, что делать?

Появились горизонтальные тонкие чёрные полосы на мониторе, их особо не видно, но если присмотреться, то заметно. А чуть позже появились ещё горизонтальные полосы и начали плыть, а если частоту поставить выше, то полосы плыть перестают, но тонкие чёрные полосы становятся более заметны. Экран очень старый, ему лет 7 и разрешение всего 1024 на 768.Видеокарте всего год! Не могла же видеокарта накрыться? Гарантии на видяху уже нет...

Ал
Алла

Шаринган надо грейдить до вечного это известный его косяк!

А так монику кирдык менять пора, чинить дело гиблое
есть шанс что кабель поврежден - поменять кабель

Ольга Хлебтовская

Пошевелить видео кабель, проверить плотность соединения кабеля питания.

Александр Шеметов

Дык может монитор уже начал подыхать?
ЭЛТ?
Мож где-то кабель поврежден?

Ир
Ира

если ЭЛТ (CRT) монитор, готовься к тому, что из него скоро пойдет густой желтый дым, а комната наполнится противной вонью. У меня так два монитора сгорело, правда мгновенно после того, как появились полосы.

а может и не сгореть, на старых мониторах (опять же, если CRT, хотя так оно и есть, если монитору 7 лет) выгорает часть экрана. У меня на одном мониторе еле заметно было по центру прямоугольник (похожий на встроенное меню монитора) . В любом случае, с полосами ты уже вряд ли что сделаешь.