Александр Коннов

имена существительные типа метро, кафе называются несклоняемые, потому что ...и у них нет ...

Ко
Константин

потому что они не изменяются по падежам!!!! И у них нет окончаний!!!!

Анастасия Короткова

они не изменяются по падежам и у них нет окончания

Лина Галкина

несклоняемые существительные иноязычного происхождения собственные и нарицательные, с конечными гласными -О, -Е, -И, -У, -Юи ударным -А не изменяются имеют только именительный падеж.