Сергей Гончаров

Нужна помощь! Какой частью речи является слово другим?

Taтьяна Волкова

ДРУГИМ – это ОПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЕ МЕСТОИМЕНИЕ, начальная форма которого – ДРУГОЙ.

Форма ДРУГИМ – это форма либо творительного падежа единственного числа мужского или среднего рода (другим портфелем, другим окном), либо форма дательного падежа множественного числа (другим портфелям, другим окнам).

ДРУГИМ (ДРУГОЙ) – ОПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЕ МЕСТОИМЕНИЕ, так как:
► на вопрос КАКИМ? отвечает (на вопрос КАКОЙ? – начальная форма);
► указывает на признак предмета, но не называет его;
► изменяется как прилагательное – по числам, в единственном числе по родам, в обоих числах по падежам.

ДРУГИМ (ДРУГОЙ) – это местоимение-прилагательное (Другим поездом отправишься. И другим гостям я буду рада.), хотя часто употребляется и как местоимение-существительное (Она теперь встречается с другим). Как местоимение-существительное оно отвечает на вопросы С КЕМ? и в предложении является дополнением.

Памятка из Интернета Вам в помощь (местоимения в ней даны в начальных формах):
.

Дима Семёнов

Либо прилагательным либо существительным, надо в тексте смотреть.

Олеся Пак

прилагательное

Олег Бекренев

Это может быть определительное местоимение Другой в Тв. падеже или во мн. числе - нет текста, трудно определить.

На
Наталья

Обстоятельство