Ма
Маша

я гражданин казахстана учусь в россии нужна ли мне регистрация по месту проживания

Татьяна* Sh*

Есстественно нужна, даже обязательна

Александр Золкин

Регистрация нужна в обязательром порядке, как и для всех иностранных граждан, проживающих не территории России.

Олеся Мыльникова

Да, только это называется по месту пребывания. А по месту жительства вы зарегистрированы в Казахстане.
Если вы живете в общежитии, то общежитие вас и регистрирует (комендант или паспортист, если таковой в общаге есть).

Ви
Виктория

вы иностранец и обязаны встать на миграционный учет

Инна Дягилева

Естественно. оформить ее должен либо универ, либо Вы сами.