Андрей Дмитриевцев

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

Хочу купить первую зеркалку. Покупаю, чтобы делать конечно же фото, но хочу, чтобы была возможность снимать видео. Фоткать буду в основном деток дома и на улице) ) NIKON D90 kit 18-105 VR или NIKON D7000 KIT 18-55 VR. Или, может, посоветуете какую-нибудь другую модель? Никак не могу выбрать. Добавлю, что у знакомых брала фотоаппараты и пробовала снимать на Canon EOS 450D, Nikon D3000, Nikon D60. Из этих трёх больше понравился Nikon D3000 (качество фото) . D90 уже достаточно старая камера, про Nikon D7000 читала про "морковный цвет кожи" и "система автофокусировки живёт своей жизнью" нет стабилизатора изображения. Дайте, пожалуйста, аргументированный совет. Всем заранее спасибо.

Маргарита

"Из этих трёх больше понравился Nikon D3000 (качество фото). " Вот интересно, и если это так, то почему не рассматриваются Никон д3100 с 18-105ВР или Никон д5100 с 18-105 ВР???? Под ваши задачи я бы выбирал именно из этих двух и именно с этим объективом. Это камеры начального уровня. Д90 и Д7000 классом выше и для опытных пользователей.

Светлана

Наличие стабилизатора изображения зависит от объектива. Все условно, но проблем с д7000 у меня не было. Только объектив к нему лучше 18-105 брать.

На
Наталья

3100 или 5100 - для вас самое оно с объективом 18-105. 7000 - для продвинутых, вам оно не нужно, как и отвёртка, под которую у вас нет объективов, вероятно. И да, современные никоновские объективы идут со встроенным мотором, если что, если у вас нет объективов под отвёртку, то д7000 вам ни к чему (особенно учитывая, для чего берётся фот).

Катерина

А пентакс бери К 5 чего уж там, или Сони А77 - наличие стабилизатора не зависит от объектива) Nikon начинается от D700 - имхо

За
Забияка

А если для видео? есть получше чем эти. Желаете?
Да и по качеству фото тоже.

Светлана

"морковный цвет".. ну что за глупости. снимайте в RAW и обрабатывайте в C1. нет никакой существенной разницы в вышесказанных камерах, по матрицам. разница лишь в долговечности и скорострельности.