Юлия Куницына

Вызов командной строки

ТЗ: написать прогру, которая анализирует ОС (версию и т. д. ) и основываясь на параметрах системы, с помощью некоего алгоритма создает батник и потом ЕГО ЗАПУСКАЕТ.
Реализация на языке Паскаль, С++.

Какой функцией параллельно запустить батник или другую программу?

была идея батником (1) вызвать программу-генератор и после ее завершения вызвать сгенерированный батник (2), но такой вариант не проходит, нужно чтобы прога его создавала и потом запускала.

Еще вопрос, в ту же тему:
если вместо батника на выходе файл с сгенерированным исходным кодом на С++/Паскале, как его АВТОМАТИЧЕСКИ и СКРЫТНО откомпилить? , (можно через консоль, но лучше скрытно)

перепаковку батника в программу не предлагать.

Насти Никулина

Нафига так сложно? Если у тебя есть программа на языке высокого уровня, которая умеет генерировать другие программы - почему бы тупо не засунуть все функции этой сгенерированной программы прямо в основную? Тем более, что фактически они все там и находятся.

Ан
Анютка

ну программа которая пишет батник и запускает это ладно shellexec и все дела. Но компиляция кода - это слишком. Компилятор с собой таскать собираетесь? А если код будет с ошибкой?