Эльмира Никулина

Папа пытался убить себя, теперь он в психушке и выясняется что он гей, что делать детям и маме?

Два года папа был в тяжелой депрессии, жил с мамой вместе, разговоры о разводе были, но до процесса не доходило, папа в начале января ушел из дома, наглотался таблеток и пытался отравить себя газом. . не получилось, попал в больницу его откачали, теперь уже неделю находится по собственному согласию в психбольнице, ведет себя оочень спокойно, мирно, сонное состояние. Выяснилось, что в подростковом возрасте получил психосексуальную травму на фоне изнасилования собственным отцом. . также выяснилось, что два года депрессии он проводил на гейских сайтах и форумах, где общался и встречался с геями. Папа сам говорит что депрессия началась в 27 лет, женился он позже.
вопрос: как вести себя с папой? с мамой? что делать детям (25л) ? как помочь папе выйти из депрессии? как помочь папе предотвратить 2,3,4... попытку суицида?
к геям у нас, детей, отвращения нет, это тоже форма любви и взаимоотношений.

жить отдельно не получится тк кв одна и маленькая, на размен не хватит, у отца нет денег, хотя когда его в психушку положили, мы в его машине нашли около 20тр.. . это для него большая сумма.. . когда он из дома уходил то ключи от дома и от авто с документами дома оставил.. .

Людмила Марченко

Папе поможет только психиатр. Если хотите жить спокойно - живите отдельно.

Хусен Шахид

к папе и к маме относитесь также как и раньше .. для вас они те же любящие вас родители. . депрессию лечит психиатр

Катерина Натарова

нет бл не форма, а именно так геи и получаются через другого гея, у твоего папы все в порядке еще, объясние ему что он не гей никакой, если у тебя жена и дети то ты явно мужик

нах психиаторов, родные помогут лучше

Анжелика Поддубная

Чтобы помочь папе - надо его понять. Общайтесь как и ранее, он такой же человек как и был. Он ваш отец, любите его любым.
Ни в коем случае не пытайтесь его переубеждать, как советовали выше, это приведет только к новым депрессиям и другим последствиям.
Всех благ вам, держитесь!

))
))))) )))))

Советую всем (и в том числе папе) почитать статьи "10 вопросов ПРО ГОЛУБЫХ, или ГОМОСЕКСУАЛИЗМ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ", "ЛЕЧЕНИЕ" ГОМОСЕКСУАЛИЗМА - ЛАТЕНТНЫЙ САДИЗМ", "УЧЁНЫЕ О ГОМОФОБАХ" и пр. - они есть в интернете, например в блоге "Гомофобия ОТ и ДО - 15 статей про ЭТО".

Анна Титова

это крайне сложный вопрос.
если он хочет развестись - пусть идет себе.. . может в среде мужчин ему легче станет?
А вам наверно надо старатся не держать его у себя, иначе попытки 2.3.4. не избежать.

Марина Иванова

тут поможет медитация..) вернуть корни мужского