Вероника Рудая

Согласно взглядам М. Фридмена, равновесие на рынке труда при естественном уровне безработицы

Фридмена, равновесие на рынке труда при естественном уровне безработицы означает:
а) отсутствие и фрикционной, и структурной безработицы
б) равновесие между совокупным спросом и текущим объемом производства
в) совпадение ожидаемого и фактического уровня инфляции
г) превышение реального уровня инфляции над ожидаемым
д) равенство уровней структурной и фрикционной безработицы

Татьяна Кобелева

а вы разве думаете что мистер Фримен это такой знаток всего и вся что к его советам стоит прислушиватся?
Он как и все - кудато клонит уводя от основного....

Александр Колбасников

Согласно взглядам М. Фридмена, равновесие на рынке труда при
естественном уровне безработицы означает:

Ann __

думаю - д) равенство уровней структурной и фрикционной безработицы.
(вот только по-моему в вопросе не должно быть Фридмена, он тут не причём).
Согласно взглядам Милтона Фридмена: связь между уровнем инфляции и безработицей в долгосрочном периоде отсутствует. Фридман считал, что в долгосрочной перспективе кривая Филлипса вертикальна и находится как раз на «естественном» уровне безработицы.
Естественный уровень безработицы (англ. Natural rate of unemployment) — уровень безработицы при полной занятости, равный количеству незанятых как при фрикционной, так и при структурной безработице.