Тоня Ерёменко

Хургада или Шарм эль шейх? Кто был на этих курортах недавно, подскажите, затрагивают ли военные действия эти курорты?

Хотим поехать отдохнуть в апреле, но все отговаривают говорят что в Египет воюют. Опасно ли сейчас посещать курорты Египта?

*** Тимур ***

Нет там военных действий

Юлия Науменко

Нет там никаких действий военных, всё тихо и спокойно.

Елена Левина

Езжайте и отдыхайте спокойно. Тем более, что в апреле там отличная погода что в Шарме, что в Хургаде.

Алексей Зиновьев

В Египте на курортах всегда спокойно. т. к это самый главный доход населения.
Что касается качества отдыха, то после революции появился некий дефецит продуктов и питания в отелях. Но сейчас все уже вернулось на круги свои.
Что касается отдыха в апреле, то в этом месяце там сильные ветра. Был не приятный случай у наших туристов, когда они шли на пасадку от сильно вертра самолет чуть ли не на бок переворачивало. А так в целом уже тепло и хорошо.

Про выбор курорта, то на любителя. По мне там везде все одинаково. В хургаде отели 5* по более доступной цене и для отдыха с детьми лучше. Мне нравится марса-алам. там русских почти нет, контенгент иностранцы. Отношения ко всем там хорошее, и обслуживание явно выше чем на популярных курортах. Там заповедная зона, около берега плавают черепахи и даже дельфины приплывали один раз. Вход в море песок, но рядом коралывые рифы огромные. Единственный минус, что из отелей некуда выйти. И не уверена, что прямой рейс летает сейчас. Хотя я 2 раза прямым рейсом летала, от Хургады 6 часов ехать не удобно.

В целом Египет очень многогранен. Но если хотите получить удовольствие от отдыха выбирайте места и отели по отзывам где большее кол-во отдыхающих иностранцы.

Лена Германова

Все там нормально на курортах, никаких военных действий нет. Куча иностранцев в отелях отдыхает (немцы, итальянцы, англичане и т. д.) , а уж они-то не поедут туда, где опасно.
Мне больше Шарм нравится, если с Хургадой сравнивать.

Мария Таранова

В Хургаде более пологие пляжи, хорошо для тех, кто не особо плавает или с детьми. В Шарме-глубже, для дайвингистов и маско-ластистов-интереснее рыбы больше.
Выбирйте морские или местные эксурсии, кроме Каира. Все военные действия именно в Каире и там небезопасно. Вё остальное-тишина и покой. Летают истребители, но что вам до них? Абсолютно всё безопасно.
Берите доллары, а не карты или евро. Хороший курс. Экскурсии у местных до 3 раз дешевле и так же безопасны, чем у отельных гидов.

Женя Белякова

нет никаких военных действий!!!! всё давно утихло!!!!

Анна Петрова

в декабре была в шарме, тишина и спокойствие .

Aлиза Чынгышбаева

Нет, в курортных городах все спокойно!

Андрей

Были в декабре в Шарме, всё спокойно, но ночью при въезде на курорт заметил военных с оружием, забарикадированных за мешками с песком, типа охрана...