Валерий Новиков

Подскажите пожалуйста как поднять давление в системе

У меня котел.... давление меньши 1 и немогу поднять. Отопление работает нормально, а вот при включение горячей воды через 5 минут (примерно) тухнит (( 2 раза вызывал мастера, но толком ничего не сделал и содрал приличную сумму. Может кто то что то дельное посоветует))

ой) котел Herman supermicra 23E

2 контурная, не так давно врезался в систему теплым полом, но воздуха вроде нигде нет, все батарее теплые, а вот с водой непонятки

Виктория Ковалева

у тебя одноконтурная система? смотри, единственный вариант, при котором давления не достаточно это воздух в система. или протечка. другого нет. я сам не так давно перелопачивал отопление за городом. котел новый ставили. надо прям конкретно смотреть.. . да а вот эти мастера дерут дикие деньги ни за что. переварить трубу блин 5 тыщ.. . установка котла 20.. жесть.

Ирина Лаврова

тю.... я только про сердечно-сосудистую знаю ((

З* Светлана

Обычно при давлении меньше 0,8 бара автоматика котёл отключает, так что давление поднять стоит, хотя бы до 1,5. Падение давления происходит при переключении котла на нагрев горячей воды, за это время падает температура теплоносителя и давление соответственно. Вывод - проверяем наличие давления в мембранном расширительном баке и при необходимости - поднимаем или снижаем.

Tata Tata

Я в своем котле просто доливаю воду ( внизу есть специальный кран, его надо открыть и добавить воды) . Давление поднимается и при повышении t*