Алексей Добровольский

Подскажите как поднять давление ?

У человека болят суставы, голова, и есть температура 38 . И притом давления 120 на 60 как поднять давление?

Но температуру збеваем а давление для человека низкое.

Михаил Земсков

Кофе крепким но надо сначала понять что у него за болезнь а то можно навредить

Илья Горинов

Поднимать давление не надо. Скорее всего причина в общем заболевании (т. е. от чего все остальные симптомы) .
Судя по показаниям систолическое (верхнее) давление в норме, а диастолическое (нижнее) снижено и разница между показателями больше нормы. (ощутите разницу: норма 120/80, а в Вашем случае 120/60)
Позвоните в скорую, объясните ситуацию. Либо Вас проконсультируют заочно, либо вышлют бригаду разбираться.
Ах, да, меряете чем? Электронным тонометром? Они 3,14здят очень часто!

Ну и еще, от сбивания температуры падает давление, только тогда показатели бы падали равномерно, т. е. с 120/80 упало бы на 100/60 например. Это не Ваш случай!

Сергей Гукасов

Кофе крепкий.

Дарья

это нормальное давление, тем более для такого состояния. Зачем его поднимать?? ? Лучше температуру сбейте, суставы и голова именно из-за этого болят.

Мария Сироткина

Кофе, ЧЕРНЫЙ чай (зеленый понижает давление) , настойка женьшеня или элеутерококка.

Ан
Антон

Не нужно поднимать давление.
Оно нормальное, тем более при температуре.

Евгения Мордакина

шоколад ещё поднимает

Максим Солонин

Чай, чай, чай! Черны1 Горячий и спать!

Кр
Кристина

Соленого поесть