Алексей Кондрашов

Подскажите пожалуйста рецепт салата! Знаю, что он выкладывается слоями и в нем точно есть курица, яблоки, зеленый гороше

Ан
Антон

Может быть вам такой салатик понравится: курочка копченая или вареная ( грудка или окорочок) , вареные яйца 3 -4 шт, картофель отварной 2 -3 шт, яблоко 2 шт, репчатый лук 1 шт ( средняя луковица) , зеленый горошек 1 банка (200г) , майонез 250 г.
Уложите в салатницу слоями, все слои промазывая майонезом:
1 - картофель мелкими кубиками, лук тонкими кольцами, майонез,
2 - зеленый горошек, майонез,
3 - курица мелкими кубиками или тонкими пластиками, майонез, 3 - яблоко очищенное и без сердцевины, нарезанное мелкими кубиками или брусочками ( соломкой) , майонез,
4 - 3 отварные яйца натертые на терке, майонез.
5 - верхний слой - 1 яйцо мелко натертое, без майонеза.

Евгений Неделько

Слоеный салат с курицей
Продукты:
курица отварная или копченая200г
яйца 3-4шт.
картофель 5шт.
яблоко 1-2шт.
лук репчатый 2шт.
горошек зелёный консервированный 1банка
майонез 1.5банки
Куриное мясо отделить от костей, очистить от кожи и нарезать соломкой.
Картофель вымыть и отварить в мундире, охладить, очистить и нарезать ломтиками.
Очищенные яблоки и лук нарезать соломкой, яйца отварить и натереть на терке
В салатницу выложить слоями:
-картофель;
-зеленый горошек;
-яйца;
-куриное мясо;
-лук;
-яблоки.
Каждый слой и поверхность салата промазать майонезом.
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=8519