Виталий Моисеев

Можно ли поступить в один из университетов "Лиги Плюща" если я живу в Украине?

Можно ли поступить в один из университетов "Лиги Плюща" это 8 таких университетов Columbia University(Колумбия) , Harvard University(Гарвард) , Princeton University(Принстон) , Yale University(Йель) и Brown University(Браун) если я живу в Украине. Я понимаю что для этого надо поехать в Америку и досконально выучить Английский язык. Я знаю все критерии для поступления, и понимаю что поступить туда очень сложно. Но я не знаю как они отнесутся к тому что я из Украины, и к примеру мне не нужен будет паспорт Америки?

Я знаю что "далеко не все" пытались поступить или поступили в один из этих университетов, плюс те кто поступили наверняка живут в Америке но может кто-то знает?

Хммм.. . Обычно на мои вопросы отвечают быстрее, за 5 минут обычно уже по 5 ответов, понимаю вопрос сложный но мне очень нужен ответ.... Ответьте пожалуйста...

Ладно, теперь пишу тем кто увидел мой вопрос но не ответил на него, может вы знаете сайты на которых можно задать вопрос?

15 минут и не одного ответа.... круто...

Юля

Поступить можно. Ваше гражданство не имеет значения. Что важно - ваши знания, умения, опыт, характер. Вы говорите, что знаете все критерии поступления, в чем тогда вопрос? Ехать в Америку, чтобы поступить в один из этих университетов, вовсе не надо. Сам себе противоречите.

Учтите, что поступить в один из этих колледжей нереально сложно кому угодно - туда берут очень мало людей.

Medved

Конечно можно поступить, гражданство не имеет значения.

Самат

поступить можно и даже не так уж сложно, основная проблема - оплата обучения и проживания, вторая - сдать тест по английскому. Если ни с первым ни со вторым проблем нет - шансы вполне нормальные