Виктор Филин

Как урезонить соседей если они не дают жить жильцам которые снимают у меня жилье.

Georg

сделайте им временную регистрацию.

Елена

Если Ваши соседи четко поставили себе цель-не пускать или не давать жизни Вашим квартирантам, Вы ничего с этим сделать не сможете. Хоть обвызывайтесь полицию, хоть 100 регистраций и договоров найма назаключайте-любой нормальный сьемщик из такой квартиры сбежит и снимет себе комнату в другой, спокойной коммуналке. Если только он не мазохист и ему нравится жить под таким прессингом соседей и лаяться с ними.
Так что три варианта
1)пытайтесь договориться с соседями и подобрать удобного и приятного им сьемщика
2)плюньте на все-не дадут они Вам сдавать комнату все равно.
3)продайте эту комнату (чистоплотной многодетной циганской семье) и купите другую, где более покладистые соседи и позволят Вам сдавать жилье

Рома

урезонить можно силой, по другому это все чушь

El
Elmi

договор найма-обязательно . регистрация -если квартирант живет более 3 месяцев. спрашивать разрешение у соседей на сдачу не надо. при пьяных дебошах-вызывать милицию. они ездят на такое не очень охотно -но напрягайте

Бекматов

Сделайте им регистрацию по месту проживания (временную) , ну и договор (возмездный или безвозмездный) у вас есть, вероятно. - тогда никаких юридических препятствий для их проживания быть не может.
Сейчас, они, конечно, могут не впускать участкового, но в коммуналке это сложно - мент может штрафануть и вас и жильцов за нарушение правил регистрации (через 90 дней мы обязаны регистрироваться по месту проживания) .

Но, боюсь, при таком противодействии квартиранты сами сбегут.
Вообще идут споры о том, что комната - ваша собственность, а кухня, туалет, ванна - это общедолевая собственность, а потому без согласия сособственников можете сдавать только комнату!

Пусть они тоже напишут заявление на пьяного дебошира. И вы напишите - слова к делу не пришьешь!
И не забудьте отдать налоги при таких соседях.
Короче, только уговаривать, просить, что только они могут вас спасти своим согласием.. . Придумайте что-нибудь!

Андрей

Вопрос раскройте.. .
Я так понимаю сдаете в наем комнату в коммуналке?